Хяннинен выигрывает Ралли Сардиния

Опубликовал - Ylka
Новости
Ралли и трофи

674 Ралли Сардиния закончилось. На высшую ступень пьедестала, несмотря на третье время на последнем спецучастке, должен подняться финский гонщик Юхо Хяннинен, который выступает за команду Škoda Motorsport.

Гонка выдалась не простой и финский ас может с гордостью утверждать, что выиграл ее в честной борьбе. Это очередная победа Хяннинена на гравийной трассе. Команда Škoda Motorsport не имела равных на итальянском этапе интерконтинентального чемпионата мира по ралли. Второе место досталось ее же представителю Паоло Андреуччи, который отстал от лидера на 35,6 секунды. На вторую ступень ему удалось подняться благодаря прекрасному прохождению последнего СУ, который он выиграл. Третье место занял Ян Копецки, проиграв Хяннинену 38,2 секунды.

В напряженной борьбе Тьерри Нойвилль смог занять четвертую позицию на финише гонки. А Теему Арминен, который в течение всей гонки пытался не дать обойти себя Бруно Магальяэшу, так и не справился с этой задачей и довольствуется шестым местом в финальном зачете.
После окончания гонки, все команды прошли запланированное техническое обслуживание. А вечером состоялся торжественный финиш этого спортивного действа.