Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя

Пароль

 
  Войти | Регистрация
   

Кольцевые гонки. Преимущества и недостатки

Опубликовал - Ylka
Кольцевые гонки
Ралли и трофи

Уже долгое время самыми популярными видами автоспорта остаются кольцевые гонки. Кольцевые гонки – это такие гонки, в которых люди соревнуются по определенной закольцованной трассе. Такие трассы покрыты качественным асфальтовым покрытием. Победитель должен прийти быстрее всех по времени. Соревнование рассчитано на прохождение определенного количества кругов.

Кольцевые гонки оставались популярными на протяжении всего 20 века. Сейчас, благодаря индустрии телевидения и процветанию различных шоу большого оборота популярности добился такой вид спорта, как ралли. Ралли рассчитано на длительную дистанцию, которая располагается от пункта А к пункту Б. Причем, такие гонки проходят не по кругу и способствуют развитию логического мышления.

Здесь участники гонок не имеют право на ошибки. Они должны четко следовать большому количеству правил и постоянно просчитывать скорость, опираясь на время, которое отведено для того или иного участка. Ралли часто включает в себя прохождение не только по хорошей, качественной дороге, но так же и по бездорожью, городской трассе или любому другому отрезку пути.

Кольцевые гонки являются более зрелищными. У людей, которые наблюдают за такими гонками, часто захватывает дух. Еще бы! Наблюдать за тем, как твоя любимая команда обгоняет колесом к колесу другую команду не только интересно, но и очень волнительно. Хотя кольцевые гонки являются более опасными, чем ралли. Серьезных аварий здесь бывает намного больше.

Одним из самых популярных видов кольцевых гонок является Формула-1. В ралли популярным остается все тот же Дакар. Различные подобия Формулы-1 существуют в разных странах. Это такие местные гонки, которые по своей сути максимально схожи со всемирной Формулой-1. Для того чтобы попасть на мировую Фирмулу-1 необходимо пройти конкурс и подготовительную гонку.

Подобия Формулы-1 существуют в Украине, России и Эстонии, а так же во многих других странах. Для прохождения кольцевых гонок необходимо иметь специальный автомобиль. Автомобили для гонок обычно не собирают на заводах. Точнее, собирают, но только частично. Тюнингом и доработкой автомобиля занимается команда участников. Они сами определяют, как усовершенствовать свой гоночный автомобиль.

В автомобиле должна быть продумана система пожаротушения, спортивные сидения со всевозможными системами безопасности. Двигатели в таких автомобилях обычно объемом 1,6 или 2 литра. Здесь есть спортивная, кулачковая коробка передач. Возможет так же вариант и попроще. Автомобиль для проведения кольцевых гонок, мало чем отличается от автомобиля для ралли. Единственное отличие – подвеска. В кольцевых гонках она настроена на асфальт, в ралли больше на бездорожье.

Кольцевые гонки зрелищны и беспощадны. Вам достаточно всего один раз понаблюдать за этим видом автоспорта, чтобы остаться верным поклонником на всю жизнь. Ралли больше подойдут для людей, которые любят разгадывать головоломки в самых неожиданных ситуациях. Оба вида спорта заслуживают право на существование. Единственный минус любых автогонок – это колоссальный риск. Всего один неправильный жест и вашей команды может не быть в живых.

Теги: автомобиль  бездорожье  Дакар  дорога  зрелищность  Кольцевые гонки  популярность  ралли  трасса  участники  Формула-1 

0 | 13-03-2009 02:35:01 | Просмотров - 14 | Рейтинг - 0 |

Комментарии:

Для того чтобы оставить свой комментарий Вам необходимо зарегистрироваться

RSS

Об автоспорте. Гонки Формула 1, ралли, картинг.
Группа - Ралли и трофи
Группа - Ралли и трофи - Коментарии поста