Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя

Пароль

 
  Войти | Регистрация
   

Технические и экологические требования о проведении трофи-рейдов 2009. Часть 2

Опубликовал - Ylka
Ралли и трофи

В автомобиле обязательно должна находиться медицинская аптечка. Необходимо обратить внимание на срок годности всех медикаментов. Мало того, упаковки с различными медицинскими препаратами не должны быть поврежденными. С наружной стороны медицинская аптечка должна быть покрыта водонепроницаемым слоем, она так же обязана находиться в доступном месте.

Любой гоночный автомобиль должен быть оснащен средством связи. Делается это для того, чтобы вовремя суметь оказать медицинскую помощь всему экипажу. Организаторы соревнования указывают частоты для радиостанций, по которым гонщик в любой момент сможет связаться с медицинскими работниками. Сам экипаж обязан иметь между собой спутниковый или сотовый телефоны.

Устанавливая защитные лебедки внутри машины, всевозможные вращающиеся детали обязаны находиться в закрытом чехле. Допускается, что трос будет проходить через салон автомобиля. В таком случае, он обязательно должен быть защищен металлической трубкой. Если трос состоит из стального материала, то здесь должен быть предусмотрен гаситель, а именно резиновый шланг длинной 50 см и весом 1,5 кг.

Итак, с техническими требованиями безопасности мы разобрались. Идем дальше. Самое время поговорить об экологии. Во время длительных поездок возможны разнообразные непредвиденные обстоятельства. Именно для того чтобы избежать штрафов перед экологической службой, для гонщиков разрабатываются специальные правила, за нарушения которых они сами будут оштрафованы.

Естественно, всем участникам соревнований строго запрещается загрязнять окружающую среду техническими жидкостями. Запрещено сливать бензин в землю, в водоемы или же оставлять мусор после технического ремонта автомобиля. Всевозможные замененные детали, такие как колеса, аккумуляторы и другое, необходимо забирать вместе с собой. Если же не соблюдать этих простых правил, то гонщика попросту исключат из соревнования.

Не разрешается так же винчеваться за дерево, причем совсем не важно живое дерево или нет. Винчиваться за дерево, можно лишь используя зашитый ремень, шириной 60 мм и то при условии, что данный ремень не повредить кору дерева. В любом случае дерево не должно подвергаться ущербу. За нарушение данного правила у гонщика есть всего три предупреждения. За первое предупреждение он будет наказан на 1 час дисквалификации и денежным штрафов. Второе предупреждение лишит зачета СУ и некоторой денежной суммы. И только с третьим предупреждением гонщика исключат из соревнований.

Нельзя валить живые деревья любым способом (топором, пилой и т.д.) В наказание здесь так же предусмотрено три предупреждения, с теми же последствиями что и в предыдущем пункте. Наконец, гонщику запрещено иметь в автомобиле огнестрельное оружие любой маркировки. За такое нарушение правил его сразу же исключат из гонки. Это все основные требования по защите окружающей среды и экологии.

Теги: аптечка  бензин  буксировочная проушина  гонщик  дисквалификация  каркас  КиТТ  крыша  кузов  маркировка  огнетушитель  окружающая среда  РАФ  ремни безопасности  соревнование  требования по безопасности  трофи  трофи рейд 2009  трофи-рейд  участник  шлем  штраф  экология 

0 | 14-03-2009 12:24:49 | Просмотров - 7 | Рейтинг - 0 |

Комментарии:

Для того чтобы оставить свой комментарий Вам необходимо зарегистрироваться

RSS

Об автоспорте. Гонки Формула 1, ралли, картинг.
Группа - Ралли и трофи
Группа - Ралли и трофи - Коментарии поста