Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя

Пароль

 
  Войти | Регистрация
   

Выбор автомобиля для ралли. Часть первая. Что подвести под седло?

Опубликовал - Phill
Ралли и трофи

Реклама:
Ралли выбор авто
Самый первый вопрос, который должен мучить начинающего раллера – это на чем он собирается кататься. Даже если у него есть команда из двух человек, то вопрос, кто будет шофер, а кто штурман, не так важен. В конце концов, всегда можно поменяться, если команда в какой-то момент увидит, что решение было неверным. Вопрос автомобиля же имеет первостепенное по важности значение, потому что это прежде всего Ваши собственные деньги.

Для начала молодым гонщикам необходимо оценить размеры собственного кошелька, чтобы определиться с моделью. Первый раз можно полетать и на обычной машине, внеся в нее все необходимые для ралли изменения. А их не так и много: каркас безопасности, костюмы из шлемов и комбинезонов, четырехночечные пояса безопасности, брызговики на колесах и система пожаротушения, замок на капот и багажник, аптечка первой помощи, фонарик и знак аварийной остановки. Эта самое основное и необходимое для ралли-авто. Но даже это уже будет стоить немало.

Когда Вы соберете эту нехитрую комплектацию и пройдете соответствующую комиссию, то можете уже сейчас прикинуть, во сколько Вам обойдется «покупка» настоящего авто. Но уже сейчас Вам гарантированы первые впечатления. Конечно, Вам не конкурировать с профи, более того, Вы можете занять какое-либо сносное место исключительно по причине большого схода участников гонки. В ралли принято говорить, что кто стартовал, тот уже участник, поэтому лучше с первого раза не спешить ехать на всю катушку, иначе рискуете закончить Вашу трассу на буксире.

Если у Вас есть родственники или близкие, являющиеся директорами GM или хотя бы ЗАЗ, то Вам можно не беспокоиться о марке машины. Достаточно будет позвонить, и через время можно будет забирать новую отличную машину, которая может очень даже потягаться с «гигантами». Но если Вы рассчитываете на собственный бюджет, а он составляет немногим больше средней заработной платы, то лучше для начала выбрать базовую модель. Помните, что в ралли машины с передним приводом имеют постоянное преимущество перед заднеприводными. Из бюджетного варианта отечественных автомобилей ничего кроме «восьмерки» Вы не найдете, можете даже не искать. И спортивные части для 2108 имеются в значительно большем ассортименте, чем для других моделей.

Материал с сайта eulex.msk.ru
Реклама: Продажа, замена, ремонт глушителя - . Защитите себя от угона. Учебник.

Теги: автомобиль  выбор  каркас безопасносни  комбинезон  Ралли  тюннинг  четырехточечный пояс  шлем 

0 | 03-11-2008 19:37:42 | Просмотров - 30 | Рейтинг - 0 |

Комментарии:

Для того чтобы оставить свой комментарий Вам необходимо зарегистрироваться

Продажа автомашин. Каталог цен - . Каталог новых авто.
Салоны красоты, институты красоты: . Аппараты для Дарсонвализации.