Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя

Пароль

 
  Войти | Регистрация
   

Трофи в Башкортостане. Часть вторая

Опубликовал - Phill
Ралли и трофи

Реклама:
Трофи УфаОфф-роад движение в Уфе последние несколько лет стремительно растет. В минувшем году в соревнованиях поучаствовал даже сам Хаммер Н-1. И тут случилось непредвиденное. Автомобиль, предназначенный для езды по песку и степи не справился с лесной растительностью, наткнувшись на пень. До финиша ему так и не суждено было дойти. Стоит ли отмечать, сколько радости испытали водители Уазиков и Нив?

В текущем году организаторам удалось добиться официального статуса офф-роад движения. Ведь количество людей, как и клубов все растет. Организаторам удалось убедить местное министерство физкультуры в перспективности такого вида спорта. Ведь бездорожья в нашей стране всегда хватало, и дефицита не предвидится. К тому же совершенно разные почвы и природные зоны благоприятны для развития трофи-чемпионатов. Так что теперь башкирские водители джипов могут получить спортивные титулы и звания.

Чемпионат прошел очень насыщенно, состоял из пяти гонок, которые прошли в разных районах Башкирии. Первое соревнование называлось «Горный лес», в нем приняли участие 42 автомобиля. Цель – найти 150 контрольных точек, спрятанных в разных частях леса. Некоторые места были труднопроходимыми, а некоторые требовали вылезть из машины и забраться на ее крышу.

Можно смело сказать, что чемпионат удался на славу, но были и острые углы в процессе прохождения. Некоторые участники потерялись в пространстве из-за настроек GPS-навигаторов, в итоге искали контрольные точки сами, наугад. Была также накладка со временем. Некоторые матерые джипперы не смогли принять участие в чемпионате ввиду того, что только вернулись с другого, более престижного чемпионата «Ладога». Другие же спортсмены участвовали в это время в чемпионате Урала по трофи. Но почему бы первому блину не лечь комом? Не ошибается только бездействующий. А дорогу, как и бездорожье, осилит идущий.

Материал с сайта nedoma.ru
Реклама: Ремонт ноутбуков Acer информация о службе. .

Теги: автомобильные бои  Башкортостан  котлеты  Нива  официальный вид спорта  Троффи  Уаз 

0 | 04-11-2008 21:44:07 | Просмотров - 23 | Рейтинг - 0 |

Комментарии:

Для того чтобы оставить свой комментарий Вам необходимо зарегистрироваться

! Надежный от ведущих производителей.