Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя

Пароль

 
  Войти | Регистрация
   

Неповторимый мир Ралли. Часть 1

Опубликовал - Phill
Ралли и трофи

Реклама: Как сделать
Неповторимый мир РаллиРалли-рейды – это всего лишь одна из многочисленных дисциплин в автоспорте, но весьма индивидуальная, отличающаяся от смежных дисциплин, таких как: трофи, триалы, спринты, кроссы. Так что не следует путать эти понятия, невзирая на то, что как одни, так и другие соревнования могут проводиться на джипах.

Итак, чем примечательны Ралли-рейды. Эта дисциплина предполагает прохождение определенной трассы, которая может пролегать через дороги общего пользования и по бездорожью. Но дороги общего пользования здесь, как правило, зарезервированы на дни проведения состязаний исключительно для гонщиков.

Ралли – непростые гонки. Они сложны по многим аспектам, в т.ч. и по правилам игры. Экипаж, который включает в себя двух человек: пилота и штурмана, должен как можно быстрее пройти скоростные участки, пройдя все находящиеся на них контрольные точки. Но чаще всего организаторам не удается зарезервировать большой участок трассы длиной в несколько сотен километров. Тогда часть маршрута пролегает через дороги общего назначения, ехать по которым нужно в соответствии со всеми правилами дорожного движения. Все временные параметры фиксируются в специальной дорожной карте или корнете. И эти данные становятся основой результата заезда.

Исходя из продолжительности состязаний, выделяют три основных вида: Баха – не дольше чем 5 дней и не более 1200 километров; Ралли-рейд – до десяти дней и 6500 километров; Марафон – вплоть до тридцати дней гонок свыше 6500 километров.

Абсолютный рекордсмен среди марафонских заездов – это состоявшийся в 1992 году Париж-Москва-Пекин. Этот марафон попал в книгу рекордов Гиннеса, его длина состояла 17600 километров. Стоит отметить, что второе место принадлежит русскому экипажу в составе: Александр Никоненко, Сергей Таланцев, автомобиль Лада Самара Т3.

В России организацией ралли начинают заниматься с 1998 года. Все соревнования до этого можно отнести к триалу или другим видам спорта. У ралли с ними есть ряд сходств. Прежде всего, во многих видах автоспорта принимает участие внедорожник. Но ралли не ограничивается этим видом транспорта. Согласно регламенту в ралли могут принимать участие следующие:

  • Мотоциклы.
  • Класс Т-1 – заводские авто с минимум изменений, кострукция кузова и подвески не должна изменяться.
  • Т-2 – автомобили, отлчающиеся от серийного производства. Оригинальные авто, багги и пр.
  • Т-4 – грузовые машины, вес которых превышает 3,5 тонны.

    Материал с сайта autoracer.ru
    Реклама: Москвы и Самары.

Теги: Баха  бездорожье  внедорожник  дорожная карта  легенда  марафон  Париж-Дакар  Париж-Москва-Пекин  пилот  Ралли  ралли-рейд  скоростной участок  что такое  штурман 

0 | 06-12-2008 17:10:27 | Просмотров - 33 | Рейтинг - 0 |

Комментарии:

Для того чтобы оставить свой комментарий Вам необходимо зарегистрироваться

RSS

Об автоспорте. Гонки Формула 1, ралли, картинг.
Группа - Ралли и трофи
Группа - Ралли и трофи - Коментарии поста

зао регистрация ип регистрация оао регистрация чп либо.
Для Вас! .